Почему в современном мире мужчины надевают костюмы?

Почему в современном мире мужчины надевают костюмы, только если этого требует дресс-код? Почему элегантность линий классического мужского костюма затмевается «курточно-джинсовым» стилем? Пытаясь разобраться в этом вопросе, я находила множество объяснений: и дорого, и сложно найти, и долго шить и еще, и еще… А, может, все гораздо проще?
МУЖЧИНЫ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ УМЕЮТ НОСИТЬ КОСТЮМЫ!

36185520_1228342039_QSOL_Intl_007_B22_03829Csm_1__thumb1

Конечно, выглядеть как Джеймс Бонд, умудряющийся даже после жестокой схватки с противником не помять костюм, может не каждый. НО! Ошибка мужчин заключается в том, что они очень часто надевают костюм ради галочки —  чтобы угодить жене или начальству, или потому, что «так надо», не заботясь о том, что необходимо подобрать и сорочку, и галстук и еще множество мелочей, которые создают стиль и образ. А ведь все прекрасно помнят, что «по одежке встречают». И при первой встрече ваш  собеседник обязательно оценит не только костюм, но и обувь, и часы, и манжет сорочки, выглядывающий из рукава пиджака, и есть ли там запонки…

В итоге такого небрежного отношения к своему образу возникает опасность устроить «шанхай» в гардеробе: мешковатый костюм, сорочка не в тон, галстук типа «лишь бы был», часы размером с блюдце и в завершение всего —  золотая печатка на пальце. Знакомо? Я думаю — да. И еще очень опасно. Опасно для  дела, для  имиджа, а если общение происходит с зарубежными партнерами, то для восприятия России и россиян.

Может сложиться впечатление, что в своих статьях я только критикую мужчин. Но ведь что как ни критика сильнее всего побуждает к действию? Я очень надеюсь, что прочитав эти слова, кто-то обязательно обратится к профессионалам, которые смогут помочь с выбором ткани на костюм и сорочку, подберут аксессуары, посоветуют подходящие именно Вам фасоны пиджака и брюк, и воплотят все эти задумки в жизнь.

И еще —  не бойтесь задавать вопросы: «Что сейчас носят? Какой цвет актуален в этом сезоне? Какой галстук надеть? Как и с чем должны сочетаться аксессуары?» Спрашивайте — мы всегда с радостью ответим.

В современном мире многие, кто хочет добиться успеха, посещают различные курсы, школы, тренинги, где учат общению, развитию бизнеса, экономическим премудростям. А, может, начинать надо с других вещей? Со стиля, например. С умения носить классический костюм, пожимать руку при встрече, да просто здороваться. И тогда на деловых переговорах вы будете чувствовать себя свободно и уверенно — Джеймсом Бондом в мире бизнеса.

evan-ng-suit[1]