model__199x300_1__thumb1

Про дедов Морозов и оливье.

На кого больше будут обращать внимание? На мужчину с картинками оленей на груди, или на элегантного гостя, одетого в мягкий твидовый пиджак и дорогую рубашку?

thumb_large_mtm1_thumb_1__thumb1

Найти идеальный костюм

Рано или поздно перед каждым мужчиной встает вопрос о необходимости купить костюм. Сейчас торговые комплексы и бутики предлагают огромный ассортимент. Но не смотря на такое изобилие, не всегда удается найти идеальный костюм. Есть альтернатива покупке — индивидуальный пошив костюма. И этот вариант может подойти не каждому. В первую очередь из-за высокой цены. Так что же […]

36185520_1228342039_QSOL_Intl_007_B22_03829Csm_1__thumb1

Почему в современном мире мужчины надевают костюмы?

Почему в современном мире мужчины надевают костюмы, только если этого требует дресс-код? Почему элегантность линий классического мужского костюма затмевается «курточно-джинсовым» стилем? Пытаясь разобраться в этом вопросе, я находила множество объяснений: и дорого, и сложно найти, и долго шить и еще, и еще… А, может, все гораздо проще?
МУЖЧИНЫ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ УМЕЮТ НОСИТЬ КОСТЮМЫ!

palto_shlyapa_thumb1

Про пальто, шляпы и осенний Петербург.

Для каждого осень начинается по-разному. Для кого-то она приходит с первым желтым листком, с первым долгим моросящим дождем или с упавшим на город свинцовым небом. Для меня осень наступала, когда мой отец надевал кашемировое пальто и шляпу. Это было в детстве… Но и сейчас, увидев на улице среди курточно-джинсового однообразия мужчину, одетого в элегантное пальто и шляпу, я с легкой грустью понимаю: «Вот и осень пришла».

mulechka_na_rukave_thumb1

Инвестиции в себя

Если набрать в поисковике Googl или Яндекс «Сшить мужской костюм», то нам предложат десяток страниц с различными сайтами студий, люкс-ателье и просто портных-индивидуалов, предлагающих свои услуги. Но моя работа (я — директор салона тканей класса «люкс» для мужчин) довольно часто заставляет меня задуматься: «А почему так неохотно мужчины шьют костюмы на заказ? Почему прекрасному «живому» костюму bespoke предпочитают несколько, купленных в магазине, пусть даже и с этикеткой известного бренда, пришитой на рукав?» Кстати, эту мулечку надо отпарывать сразу после покупки, не сожалея, что никто не увидит «крутого» имени.