Пара слов про ткань с индексом Super 150s — 220s

Только сейчас речь пойдет о тканях, которые  предназначены для создания роскошных деловых костюмов, костюмов для церемоний, парадных смокингов и фраков. На кромке этих тканей вы можете увидеть индексы “Super 150s”,  “Super 160s”, “Super 180s”.  Для выработки полотна идет только лучшая шерсть самого высокого класса от племенного стада овец. Такие ткани очень деликатные  и нежные,  как шелк. Вес квадратного метра такого полотна будет в диапазоне 200-225 гр. на квадратный метр. Толщина волокна пряжи будет в среднем 13 микрон.

Конечно, цена на ткани с индексами “Super 150s”,  “Super 160s”, “Super 180s” будет достаточно высока. Но все затраты забудутся, когда, стоя перед зеркалом в ателье в только что сшитом костюме, вы увидите насколько солидно и респектабельно вы выглядите. Да и фигура приобретет особую стать. Ведь мастер, владеющий искусством Bespoke (а костюмы из этих тканей шьют только так), может запросто подчеркнуть все достоинства и скрыть маленькие и не очень недостатки.

Но есть ткани, которые заслуживают особого внимания и отношения. Это драгоценные ткани с индексами Super 220s”, “Super 250s”. Надо отметить, что одна из самых дорогих тканей для мужского костюма имеет индекс “Super 250s.

Это ткани для президентов,  монархов и для тех, кто прекрасно понимает, что «нет, наверное, второй такой сферы человеческой деятельности, где наше положение и образ жизни проявлялись бы столь откровенно, как в нашей манере преподносить себя окружающим через свою одежду. От того, как вы решили себя упаковать, будет зависеть. Станут ли слушаться вас другие люди, сможете ли вы руководить ими, или они будут вертеть вами по собственному усмотрению» (У. Сорби «Ключи от власти»)