Этот загадочный индекс “Super”

Очень часто на кромке ткани мы можем видеть такую надпись: «Super 110s» или «Super 120s». Что это может означать? О чем эти цифры расскажут специалистам и тем, кто собирается эту ткань покупать?

Рассказывать историю появления этого индекса мы не будем. Ведь, выбирая ткань, вы не станете вспоминать о мотках шерсти на старинных мануфактурах и о мастерах, которые эту шерсть превращали в ткани.

Взглянув на кромку, вы должны понять, подойдет ли эта ткань для того костюма, который вы хотите сшить.

Так вот: этот индекс характеризует качество волокна, из которого создается ткань, а если точнее, то он расскажет о толщине нити. Так, например, индекс “Super 100s” соответствует ткани с диаметром нити 18,5 микрон. Это плотные, тяжелые ткани для костюмов на каждый день.

Для деловых каждодневных костюмов, для брюк, блейзеров прекрасно подойдут ткани с индексами “Super 110s”, “Super 120s”. Хорошая  шерсть умеренной плотности, весом колеблется от 295 до 400 грамм на кв. метр. Толщина волокна  составляет в среднем 18 микрон. Такая ткань довольно устойчива к разнообразным внешним воздействиям. Костюмы из такой ткани удобные, надежные и комфортные. Они прослужат вам не один год.

Купить ткани, на кромках которых написано “Super 110s” или “Super 120s” вы можете в салонах и домах ткани «ТИССУРА», расположенных в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону.