Про пальто, шляпы и осенний Петербург.

Для каждого осень начинается по-разному. Для кого-то она приходит с первым желтым листком, с первым долгим моросящим дождем или с упавшим на город свинцовым небом. Для меня осень наступала, когда мой отец надевал кашемировое пальто и шляпу. Это было в детстве… Но и сейчас, увидев на улице среди курточно-джинсового однообразия мужчину, одетого в элегантное пальто и шляпу, я с легкой грустью понимаю: «Вот и осень пришла».

palto_shlyapa_thumb1

Но почему-то с каждым годом все реже мужчины надевают осенью пальто. А тем более шляпы. Конечно, это можно объяснить невероятным ритмом нашей жизни и тем, что такая одежда как пальто, не совсем ему соответствует. Да, я с этим соглашусь, НО это касается только будней. А ведь есть еще и свободные вечера, и выходные дни, когда можно надеть мягкое шерстяное пальто, сшитое специально для Вас, захватить шляпу и зонт, и пройтись пешком по улицам Петербурга. Зайти в кафе, элегантным движением скинуть пальто на спинку стула, заказать чашечку кофе и долго смотреть на проезжающие мимо машины и вечно куда-то спешащих прохожих. Такое спокойствие дорогого стоит.

А как шикарно выглядит мужчина, когда он, в накинутом на плечи кашемировом пальто, открывает двери автомобиля перед очаровательной дамой! Это романтика… Но как нам ее не хватает!

Мужчины, прислушайтесь, это мнение женщины! Ведь в сущности для чего все усилия, успехи и неудачи, преодоление трудностей и сворачивание гор? А все для вечного, о чем так много говорил Фрейд.

И, может, как раз сильное мужское плечо, обтянутое мягчайшей тканью пальто и загадочный взгляд из-под  полей шляпы сделают горы, которые нужно свернуть, чуть пониже, а трудности, которые нужно преодолеть не такими трудными.

Подумайте…

Piter