Самое время подумать об отпуске

Лето, впрочем как и любое другое время года у нас, наступило неожиданно: с зашкаливающими плюсовыми температурами и палящим солнцем.

len_thumb1

Город раскалился буквально за несколько дней. Пляж Петропавловки устлан оголенными телами, на Марсовом поле распластались одуревшие от жары горожане…

Самое время подумать об отпуске: куда, когда, с кем, на чем и в чем поехать, полететь, поплыть.

Вопросы куда, когда и с кем, конечно, решаются в первую очередь. После того, как ответы на них найдены, наступает время сбора чемоданов. Вот тут и начинается самое интересное.

Проведя инспекцию своего летнего гардероба, многие неприятно удивляются.

Во-первых: все уверяют, что человек растет до 25 лет, а шорты, майки и легкие брюки, которые благополучно перезимовали в шкафу, опровергают это утверждение. Рост не прекращается… Особенно в области живота.

Во-вторых: в этом году отпуск пройдет не во всероссийской здравнице, каковой стали Турция и Египет, а на Лазурном берегу или на элитных курортах Испании, таких как Марбелья в Андалусии, с его «Золотой Милей» — шестикилометровым променадом, вечером превращающимся в подиум, на котором демонстрируются самые модные и роскошные наряды.

Однако гавайские рубашки и шорты для серфинга, которые приемлемы в привычной обстановке «все включено», не позволят вам даже близко подойти к изысканным ресторанам европейских курортов.

Каков выход? Можно поехать на Фиджи в «Vatulete Island Resort», где запрещено носить современную одежду и обувь, и даже читать газеты. Всего несколько тысяч долларов за сутки — и проблема с отпускным гардеробом решена.

А можно заказать пошив рубашки или несколько летних костюмов из льняных тканей, которые настолько шикарны, что даже мнутся очень дорого. Ну, а о том, что в жаркий день в таком костюме будет комфортно знают, пожалуй, все.

Для любителей современных технологий можно предложить разработку от Holland&Sherry — ткани, в состав которых входят волокна «Techlana». Вплетенные между льняными, шелковыми и шерстяными нитями, эти волокна обеспечивают великолепный внешний вид, термоизоляцию и комфорт. Ткань прекрасно сохраняет форму и не мнется.

Ну а если вы не любите элегантную смятость льняных костюмов, то вопреки всеобщему убеждению, что шерсть — это тепло, можно выбрать шерстяную ткань с охлаждающим эффектом «Cool Effect» от Zegna.

Вариантов обновить свой гардероб множество. Самое главное сделать выбор и начать действовать.

петропавловка