Свадьба, свадьба…

«Свадьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака. Центральными фигурами свадебного торжества являются жених и невеста.» Википедия.

 

frak_thumb1

Очень коротко и лаконично. А ведь сколько хлопот и волнений предшествует этой торжественной церемонии: организация банкета, покупка обручальных колец, выбор наряда для невесты, заказ свадебного букета, составление маршрута для лимузина, и это только начало списка.

Но Стоп! Почему-то в предсвадебной суете очень часто забывают о том, что костюм для жениха также является неотъемлемой частью праздника и должен соответствовать прекрасному свадебному платью, которое уже давно выбрала себе будущая супруга.

Конечно, можно купить жениху новый костюм в обычном магазине — чего долго думать. Но если вы хотите сделать вашу свадьбу необыкновенной, волшебной, сказочной, то, наверное, надо чтобы главные действующие лица задавали тон и стиль всей церемонии.

Очень важно с самого начала решить — какую свадьбу вы хотите: традиционную русскую с баяном и дракой или в английском аристократическом стиле, в стиле 60-х, может, 40-х, или Чикаго 30-х — вариантов множество, все зависит от вашей фантазии. Конечно, свадебные костюмы должны будут соответствовать выбранной теме.

Еще один немаловажный фактор — удобство. При массовом производстве костюмов не учитываются многие мелочи и нюансы, присущие каждому человеку. А как следствие — самый торжественный день может быть испорчен плохо сидящим и неудобным пиджаком или постоянно куда-то поддергивающимися брюками.

Поэтому лучше всего сшить костюм на заказ. Тем более, что только такие костюмы способны скрыть все недостатки и в разы приукрасить достоинства фигуры. Конечно, это займет какое-то время, но, увидев конечный результат, вы не будете сожалеть. Да и заказать костюм совсем несложно.

В Петербурге есть единственный в своем роде салон ткани для мужчин, где вам помогут выбрать прекрасную ткань, которая представлена в метражах, достаточных для пошива костюма, подберут фасон, соответствующий теме свадьбы, снимут мерки и оформят заказ.

Вам останется только посетить одну или несколько примерок (зависит от сложности поставленной задачи) и получить готовый костюм. Единственное о чем надо помнить, что даже волшебники, работающие в этом салоне, не смогут сшить костюм за одну ночь.

визитка

Дело остается за малым — определиться с выбором. Для облегчения задачи — несколько советов.

Во-первых , классика на все времена. Смокинг, фрак, визитка. Уже одни эти слова несут некую торжественность. А чтобы все было идеально, то:

Фрак — черный или белый (белый — для летней свадьбы под открытым небом). Фрачные брюки того же цвета. К черному фраку — белая сорочка, белый пикейный жилет, белый галстук-бабочка (черные бабочки и жилеты к фраку надевает только обслуживающий персонал). В нагрудном кармане обязательно белый носовой платок. Обувь черная, лаковая. Белый фрак дает немного больше возможностей в выборе цвета жилета и галстука, но сорочка — белая. В качестве аксессуаров — цилиндр и карманные часы. Наручные часы к фраку — mauvais ton.

Далее смокинг — черный или белый, но брюки только черные. Сорочка белая, для смокинга. Галстук — бабочка. Камербанд (широкий пояс со складками) в тон галстуку. Возможно заменить камербанд шелковым жилетом. Обувь глянцевая.

В настоящее время допускается, что ткань, из которой сшит смокинг, может быть не только черного или белого цвета. Также возможно пофантазировать и с тканью на лацканах. Самое главное не перестараться. А вот тут необходима помощь специалистов.

И, наконец, визитка. Почти фрак, но менее формальна. Во многих зарубежных фильмах женихи одеты именно в визитки. Ткань гладкая, темных оттенков, шелковый жилет и галстук-пластрон могут быть ярких цветов. Сорочка только белая.

Далее — классический костюм. Если вы остановите свой выбор на нем, то помните, что в этом сезоне синий оттенка navy blue — это новый черный, серый опять укрепляет свои позиции, а если вы захотите добавить цвета вашему наряду, то обратите внимание на костюмную ткань цвета бордо, вишню и баклажан.

Ну а «тематическая» свадьба дает простор вашей фантазии. Тут уж никакие классические догмы не властны.

И, наверное, самой главной наградой за потраченные усилия для вас станет возглас сына: «Ну, ты стильный!», когда он будет рассматривать ваши свадебные фотографии.