После отдыха

Вот и закончилось это странное время, которое у нас называется «новогодние праздники». Кто-то провел его традиционно — лежа на диване и доедая новогодние запасы, кто-то, по уже устоявшейся российской традиции, отдыхал в теплых краях, валяясь на песочке и попивая пиво, а к вечеру медленно перемещаясь в ближайший бар, многие штурмовали при помощи подъемников горнолыжные вершины Болгарии, Австрии, Франции, Швейцарии……

Nachalo_bum_i_razvitie_gornolyzhnogo_turizma_i_kurortnogo_sporta_thumb1

Теперь пришла пора надевать костюм и собираться на работу. Но, о ужас (или наоборот — вот здорово!) — брюки свободно болтаются вокруг талии, а рука в районе бицепса плотно сжата рукавом пиджака. Возможен, конечно, и другой вариант, но не стоит об этом…

Итак: новогодний отдых принес неожиданный результат — ваша фигура приблизилась к идеальным формам моделей, рекламирующих белье и крем для бритья. Вы уже предвкушаете как будете отвечать на вопросы коллег: «Как тебе это удалось?», «Что ты такое с собой делал?» и тому подобное (признайтесь, что мужчинам тоже о-о-очень приятно, когда окружающие замечают ушедшие сантиметры и килограммы фигуры). Все прекрасно, если бы не старый костюм.

Что делать?

Есть вариант — бежать в магазин и покупать новый. Но разве костюм, сшитый по стандартным лекалам сможет подчеркнуть приятную округлость, появившуюся не в области живота, а в бицепсе, позволит ли он мягко развернуть плечи, подчеркнув при этом мышцы спины?

Можно пойти в ближайшее ателье, где за странные деньги Вам предложат практически перешить старый костюм, не гарантируя при этом, что он будет отлично сидеть на Вашей изменившейся фигуре.

А что если обратиться к мастерам высокого класса и заказать индивидуальный пошив костюма, выбрав ткань, цвет которой будет сочетаться с цветом Ваших глаз и подчеркивать легкий зимний загар. Это, конечно, займет, какое-то время, но, чтобы Вас не обвинили в нарушении dress code — поговорите с руководством, объясните причину по которой вы будете в течение месяца приходить на работу в джемпере или кардигане ( а вот брюки можно на первое время ушить в ателье, но только на первое время — потом новый костюм).

Только маленький совет: перед разговором узнайте — где и как отдыхал начальник. Идеальный вариант, конечно, что руководство тоже нарушит dress code по той же причине, а еще лучше, если Вы и есть руководство. Тогда Ваше перевоплощение послужит примером для подчиненных, задаст новый уровень для сотрудников компании.

Остается совсем немного — поддерживать такую прекрасную форму. И тогда летом на пляже не придется втягивать живот, завидев симпатичную женщину. А когда Вы решите сшить еще один костюм, то конструктору не надо будет строить новые лекала — ведь ваши мерки не изменились.

80f5654c4d