Про дедов Морозов и оливье.

На кого больше будут обращать внимание? На мужчину с картинками оленей на груди, или на элегантного гостя, одетого в мягкий твидовый пиджак и дорогую рубашку?

model__199x300_1__thumb1

Не смотря на то, что за окном бесконечная осень — Новый год придет, и встречать его будут все. И, конечно, возникнет вечный вопрос: «В чем встречать?» Годами уже устоялось мнение, что только женщины продумывают наряды к новогодним приемам и вечеринкам. А мужчины, похоже, смирились с этим. Да так и удобнее — не долго думая, надел подготовленные женой чистые рубашку и брюки, иногда джемпер — и все замечательно — можно есть оливье и селедку под шубой, запивая все это шампанским.

Какие альтернативные варианты нам предлагает всезнающий интернет? Результат предсказуем. Один из самых популярных ответов на вопрос: «Что надеть мужчине на Новый год?» — костюм Деда Мороза.

А ведь, говорят, что новогодняя ночь — волшебная. Только волшебство надо делать своими руками. И вместо традиционного заседания за столом, устроить самый настоящий прием, разослав приглашения с пометкой «black tie» или «creative black tie» (если кто и не знает значение этих слов, то можно все узнать там же, где и про костюм Деда Мороза советуют — в интернете).

Теперь представьте: в Вашей гостиной накрыты столы с легкими закусками, искрятся хрустальные фужеры, колышется пламя свечей. Мужчины в темных костюмах и смокингах тихо переговариваются друг с другом, а их спутницы оживленно болтают, усевшись на мягкий диван…

И не надо искать отговорок типа: «Где я возьму смокинг?» Сейчас можно многое купить, а если не найти подходящий, то можно заказать пошив мужского костюма.

Говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». И если Вы никогда не носили смокинг, а в новогоднюю ночь все-таки решились его надеть, то, может, это будет началом нового витка Вашей карьеры, в котором Вам придется получать приглашения с пометкой «black tie» не только на новогодние вечеринки.

И если утверждают, что мысль материальна, то что может быть материальнее мысли о продвижении по карьерной лестнице, чем смокинг, висящий в шкафу и ожидающий — когда его наденут еще раз ?

Кстати, неформально можно одеться и 1 января. Вот тут будут уместны и свитера с оленями, и джемпера со снежинками. Но, как вы думаете: на кого больше будут обращать внимание? На мужчину с картинками оленей на груди, или на элегантного гостя, одетого в мягкий твидовый пиджак и дорогую рубашку, сшитую на заказ? Ответ очевиден.

Теперь только ДЕЙСТВУЙТЕ!

11468-large[1]