«Dormeuil» — в поисках Золотого Руна

Что заставляет нас отправляться в путешествия? Отпуск, любопытство, переживания, радость, желание узнать что-то новое, неизведанное…

Доминик Дормей (Dominic Dormeuil), владелец всемирно известной компании «Dormeuil», отправился в долгое путешествие туда, где начинается чудо создания уникальных тканей, которые потом, как горная река, спадают роскошным водопадом, превращаясь в элегантные костюмы, юбки, жакеты, брюки…

Его путь пролегал через степи Монголии, поражающие своими просторами, он был в гостях у кочевников Киргизии, которые перегоняют огромные стада овец в поисках идеальных пастбищ. В Гренландии он увидел удивительных животных, чья шерсть позволяет людям сохранять тепло в лютые морозы, а в Перу заглянул в огромные глаза грациозной викуньи, наблюдал, как добывается мягкое золото, которое потом становится уникальной тканью, пожалуй, одной из самых дорогих в мире.

Европа, Азия, Южная Америка, Австралия, Новая Зеландия — вот география этого путешествия.

Так для чего все это было? Для чего были преодолены тысячи километров, пройдены горы, степи, пустыни? А для того, чтобы увидеть натруженные руки тех, кто создает Золотое руно, чтобы заглянуть в их светящиеся глаза, чтобы убедиться в том, что те нити, которые потом послужат основой для создания легендарных тканей «Dormeuil», действительно драгоценны и уникальны.

Об этом путешествии была написана прекрасная книга, которую «ТИССУРА» с огромной благодарностью приняла от компании «Dormeuil». Невероятно светлые и радостные фотографии от Jean-Baptiste Rabouan, который сопровождал Доминика в путешествии, украсившие это издание, трогают до глубины души. Искренние улыбки тех, кто отправляет в долгий путь нити Золотого руна, согревают душу и радуют сердце. И мы понимаем — сколько любви и труда вложено в каждый сантиметр ткани от «Dormeuil».

С огромной благодарностью всем, кто дает начало роскошным образам.

«ТИССУРА».

Использованы фотографии Jean-Baptiste Rabouan из книги «In Search of the World’s Precious Wool».