Бицепсы в кружевах

«Дорогой, можно я надену твое кружевное платье?» Эта фраза может стать актуальной весной 2016 года. И это не результат употребления различных веществ, сдвигающих «точку сборки». Это прогноз, сделанный на основании просмотра коллекций мужской одежды некоторых ведущих мировых модных домов.

Задавая в одной из своих статей вопрос: «Куда подевались самцы?» и, сетуя на то, что современные мужчины уделяют мало внимания своему внешнему облику, когда в природе именно они (самцы) стараются привлекать противоположный пол ярким оперением или радужными плавниками, я и подумать не могла, что в недалеком будущем захочется зажмуриться при виде того, чем предлагают мужчинам привлекать внимание. Ведь надев кружевную блузку и шелковую юбку, мужчина точно не останется незамеченным.

Конечно, в современном мире, свободном от условностей, каждый волен одеваться так, как ему захочется. Но глядя на мускулистых парней, чьи бицепсы обтягивает нежное кружево, а  на груди трепещут шелковые рюшечки, хочется задать вопрос: «Что дальше?»

Если  оглянуться немного назад и вспомнить те времена, когда женщины боролись за равные с мужчинами права и довольно активно внедряли в свой гардероб предметы одежды, считавшиеся испокон веков сугубо мужскими,  то невольно приходишь к  выводу, что сейчас мужчины, обидевшись на то, что женщины во многих областях современной жизни занимают ведущие позиции,  начинают активную борьбу за свое  равноправие. И первым шагом становится наполнение мужского гардероба кружевными платьицами, миленькими кофточками с вышитыми цветочками, блузочками с бантиками  и тому подобными миленькими вещицами. А затем – домашнее хозяйство, салоны красоты и Нобелевская премия за рождение ребенка?

В модных изданиях и публикациях в интернете говорят про то, что когда пиджаки и брюки, похожие на мужские, надевает женщина, то это придает ей беззащитности и нежности. Тогда логично предположить, что шелковая блузочка в цветочек, надетая мужчиной, придаст ему брутальности и мужественности? Как-то все перевернулось. Градусов на 180.

Возможно, на что все-таки хочется надеяться, это была шутка великих кутюрье. Но ведь не все обладают таким чувством юмора. И воздействие этих острот на неокрепшие умы, подверженные воздействию современных коммуникационных технологий, может стать  фатальным. Так что отфильтровывайте. It’s XXI century, baby!